HOME > 大会の歴史

  開催地 参加LOM 参加数 優勝
1 1985 広島 広島A 広島B 上野 静岡 藤枝 5 藤枝
2 1986 上野 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 多治見 名張 7 上野
3 1987 静岡 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 茂原 焼津 清水 8 上野
4 1988 広島 広島A 広島B 上野 静岡 藤枝 刈谷 6 藤枝
5 1989 刈谷 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 甲府 中津川 飛騨古川 10 静岡
6 1990 藤枝 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 甲府 中津川 飛騨古川 焼津 熊本 むさし府中 13 むさし府中
7 1991 飛騨古川 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 甲府 中津川 飛騨古川 焼津 熊本 むさし府中 京都 別府 関 高山 17 静岡
8 1992 清水 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 甲府 中津川 飛騨古川 焼津 熊本 むさし府中 京都 別府 関 高山 浦和 大宮 銚子 駿河 榛南 22 熊本
9 1993 甲府 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 甲府 中津川 飛騨古川 焼津 熊本 むさし府中 京都 高山 浦和 大宮 銚子 駿河 榛南 春日部 峡西 山梨ブロック 22 熊本
10 1994 熊本 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 甲府 中津川 飛騨古川 焼津 熊本 むさし府中 京都 高山 浦和 大宮 銚子 春日部 古川&境&岩井合同チーム 調布 横浜 関 宇治 大阪 枚方 岡山 福山 倉吉 別府 北九州 佐賀 長崎 王名 32 熊本
11 1995 むさし府中 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 甲府 中津川 焼津 熊本 むさし府中 京都 高山 浦和 大宮 銚子 春日部 古川&境&岩井合同チーム 横浜 関 宇治 大阪 枚方 岡山 福山 倉吉 別府 佐賀 長崎 町田 会津喜多方 大垣 32 静岡
12 1996 焼津 上野 静岡A 静岡B 藤枝 刈谷 清水 多治見 甲府 中津川 飛騨古川 焼津 熊本 むさし府中 京都 高山 浦和 大宮 春日部 調布 横浜 古川&境&岩井合同チーム 関 大阪 枚方 岡山 福山 倉吉 別府 長崎 町田 榛南 大垣 会津喜多方 宇治 北九州 日立 駿河 島田 美濃加茂 39 静岡
13 1997 埼玉中央 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 甲府 焼津 中津川 飛騨古川 熊本 むさし府中 京都 高山 調布 春日部 横浜 古川&境&岩井合同チーム 関 大阪 岡山 福山 倉吉 町田 榛南 宇治 会津喜多方 北九州 日立 川越 美濃加茂 埼玉中央 比企 幸手 東京 清瀬 藤井寺 磐田 40 北九州
14 1998 別府 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 中津川 熊本 むさし府中 京都 関 大阪 福山 倉吉 別府 町田 榛南 宇治 北九州 日立 美濃加茂 埼玉中央 幸手 東京 藤井寺 宮崎 都城 徳島 大分 長崎 31 熊本
15 1999 福山 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 甲府 中津川 熊本 京都 関 大阪 横浜 岡山 福山 倉吉 藤井寺 別府 町田 宇治 北九州 日立 埼玉中央 徳島 美濃加茂 水戸 焼津&榛南合同チーム 黒磯那須 仙台 米子 倉敷 玉野 笠岡 竹原 府中 37 清水
16 2000 刈谷 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 焼津 中津川 むさし府中 京都 高山 調布 横浜 関 大阪 岡山 福山 倉吉 町田 北九州 日立 埼玉中央 幸手 徳島 防府 笠岡 米子 長岡 水戸 矢板 堺 黒磯那須 那須野ヶ原 春日部 東大阪 草津 大分 別府 中津 熊本 長崎 鹿屋 仙台 39
17 2001 北九州 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 焼津 中津川 むさし府中 京都 関 大阪 岡山 福山 倉吉 町田 北九州 日立 埼玉中央 幸手 徳島 防府 笠岡 米子 長岡 水戸 矢板 堺 黒磯那須 那須野ヶ原 春日部 東大阪 草津 大分 別府 中津 熊本 長崎 鹿屋 34 京都
18 2002 静岡 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 焼津 中津川 むさし府中 京都 関 大阪 岡山 福山 町田&八王子合同チーム 北九州 日立 埼玉中央&春日部合同チーム 幸手 徳島 防府 笠岡 米子 長岡 水戸 矢板&黒磯那須&那須野ヶ原合同チーム 堺 別府 浜松 清水OB 浜北 駿河 島田 榛南 清瀬 八尾 仙台 東京 松戸A 松戸B 甲府 岐阜 浦部 宇治 45 清水
19 2003 仙台 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 焼津 中津川 むさし府中 京都 関 大阪 町田 北九州 日立 埼玉中央&春日部合同チーム 幸手 徳島 防府 米子 長岡 水戸 堺 浜松 清瀬 秋田 仙台 山形 宇治 黒磯那須&那須野ヶ原&矢板合同チーム 秩父 福岡 碧南 佐賀 会津喜多方 東京 松戸 東大阪 北上 みやぎブロック協議会 焼津&榛南合同チーム 松本 いわふね 笠岡 44 北九州
20 2004 松本 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 中津川 むさし府中 京都 関 大阪 町田 北九州 日立 埼玉中央&春日部合同チーム 幸手 米子 長岡 水戸 堺・高石 浜松 清瀬 秋田 仙台 草津 福山 黒磯那須&那須野ヶ原&矢板合同チーム 秩父 碧南 福岡 会津喜多方 東京 松戸 甲府 東大阪 焼津 いわふね 上越 諏訪圏 笠岡 浦郡 岐阜 43 清水
21 2005 堺・高石 広島 上野 静岡 藤枝 刈谷 清水 多治見 中津川 むさし府中 京都 関 大阪 町田 北九州 日立 埼玉中央&春日部合同チームA・B 米子 長岡 水戸 堺・高石 浜松 秋田 仙台 福山 黒磯那須&那須野ヶ原&たかはらさくら合同チーム 碧南 福岡 霧島 会津喜多方 東京 松戸 甲府 東大阪 焼津 いわふね 徳島 北浜 泉佐野 諏訪圏 笠岡 浦郡 岐阜 飯塚 岡山 岸和田 防府 宇治・城陽 松本 八尾 別府 51 静岡
22 2006 水戸 広島 上野 静岡A 静岡B 藤枝 刈谷 中津川 むさし府中 京都 関 大阪 町田 北九州 日立 埼玉中央&春日部合同チーム 米子 長岡 水戸 堺高石 浜松 秋田 仙台 草津 福山 黒磯那須&那須野ヶ原&たかはらさくら合同チーム 碧南 福岡 霧島 会津喜多方 東京A 東京B 松戸 甲府 東大阪 いわふね  上越 徳島 笠岡 飯塚 防府 別府 酒田 いわき 44 京都
23 2007 米子 秋田 仙台 日立 水戸 東京 ソウル・町田・東京合同チーム むさし府中 埼玉中央 埼玉中央・春日部 静岡 浜松 焼津 藤枝 碧南 刈谷 安城 多治見 中津川 関・美濃加茂・岐阜・可児・恵那 上野 草津 京都 大阪 東大阪 堺高石 米子 松江 出雲・平田・出雲大社 倉敷 笠岡 津山 真庭 広島 福山 防府 徳島 北九州 福岡 飯塚 別府 霧島 41 静岡
24 2008 徳島 秋田 日立 水戸 埼玉中央 埼玉中央・春日部 東京 東京・ソウル・町田 碧南 安城 江南 刈谷 蒲郡 中津川 関 多治見 浜松 静岡 焼津 藤枝 伊賀 堺高石 枚方 大阪 東大阪 京都 神戸A 神戸B 明石 草津 新居浜 西条・今治 坂出 吉野川 徳島 岡山 倉敷 笠岡 米子 広島 福山 霧島 福岡 北九州 別府 45 草津
25 2009 秋田 八戸 秋田 盛岡 仙台 山形・鶴岡・酒田 いわき 黒磯那須・那須野ヶ原・たかはらさくら 水戸 日立 埼玉中央・春日部A 埼玉中央 東京A 東京・町田B 静岡 浜松 藤枝 刈谷 江南 碧南 関 伊賀 草津 京都 大阪 神戸 笠岡 広島 福山 米子 徳島 北九州 福岡 別府 33 北九州
26 2010 藤枝 秋田 別府 多治見・伊賀 白山・小松 富士 盛岡 水戸 堺高石 黒磯那須・那須野ヶ原・たかはらさくら 碧南 八戸 法皇 藤枝 藤枝OB 東京A 東京B 徳島 牧方 蒲郡 浜松 静岡A 静岡S 神戸 春日井 新居浜 鹿児島 刈谷 米子 長浜 会津喜多方 裾野 笠岡 江南 大阪 吉野川 埼玉中央・春日部 京都 福山 岐阜 浜北 埼玉中央 広島 安城 中津川 榛南 日立 仙台 明石 焼津 北九州 関 島田 福岡 草津 名古屋 磐田 袋井 56 埼玉中央・春日部
27 2011 別府 広島 名古屋 新居浜 碧南 埼玉中央A、B 法皇 藤枝 東京 武蔵野・町田 佐賀A、B 八女 静岡A、B 横浜 日田 鹿児島 筑後 長崎 飯塚 刈谷 宇部 山口 笠岡 大阪 堺・高石 中津 八代 米子 福山 枚方 京都 日立 臼杵 松山 神戸 徳島 浜松 大分 霧島・鹿屋・川内 明石 焼津 安城 岡山 盛岡 江南 久留米 北九州 福岡 延岡 水戸 秋田 別府 53 埼玉中央
28 2012 堺高石 尼崎 藤枝 泉佐野 東京 和泉 刈谷 伊賀・多治見 裾野 諏訪圏 鳥取 京都 名古屋くま、うさぎ 東大阪A、B 神戸A、B 静岡A、S 関 富田林・河内長野 横浜 宇部 中津川 仙台 牧方A、B 盛岡・花巻・北上 岡山 秋田 岸和田 浜松 米子 泉大津 恵那 倉敷 日立 和歌山 松山 埼玉中央・春日部A、B 守口門真 熊本 白山・小松・加賀 徳島 碧南 安城 大阪A、B 新潟 福山 明石 北九州 貝塚 上越 広島 名張 福岡 法皇 別府 江南 焼津 鹿児島 草津 堺高石 吉野川 笠岡 富士 水戸 都城 70 名古屋
29 2013 広島 宇部 西宮 静岡A・S 熊本 碧南 大阪A・B 岡山 鹿児島 山口 盛岡 別府 広島 恵那 明石 仙台 江南 北九州 笠岡 秋田 焼津 水戸 富田林・河内長野 福山 横浜 富士 京都 新居浜 上越 浜松 福岡 米子 小松 日立 安城 徳島 諏訪圏 和歌山 名古屋くま・うさぎ 神戸A・B 埼玉中央春日部A・B 尾道 吉野川 飯塚 枚方 東京A・B 藤枝A・B 呉 松山 守口門真 鳥取 法皇 刈谷 堺高石 東広島 八代 62 横浜
30 2014 盛岡 札幌 八戸 秋田 盛岡 北上 いわて沿岸LOM(久慈・大船渡・釜石・陸中宮古・陸前高田) 仙台将軍・足軽 山形 水戸 日立A・B 栃木 埼玉中央・春日部 東京A・B 横浜A・B 新潟 金沢 富士 静岡A・S 焼津 藤枝A・B 浜松 安城 刈谷 名古屋うさぎ 名古屋くま 碧南 京都 枚方 池田 大阪 堺高石 冨田林・河内長野 神戸A・B 明石 和歌山 米子 笠岡 広島 福山 宇部 愛媛ブロック 徳島 吉野川 福岡 別府 52 名古屋
31 2015 静岡 静岡A・S・SS 埼玉中央A・B 倉敷 金沢 徳島 大阪りゅう・ぽると 盛岡 北九州 浜松 松山 堺高石 秋田 法皇 吹田 春日部 焼津 刈谷 仙台 明石 福岡 枚方 日立A・B 安城 諏訪圏 名古屋うさぎ・くま 水戸 池田 福山 富士1・2 東京A・B 広島 神戸A・B 名張 鹿児島 袋井磐田掛川浜北 碧南 京都 笠岡 和歌山 横浜A・B 藤枝A・B 栃木 吉野川 米子 55 東京
32 2016 仙台 静岡A・B、大阪、名古屋A・B、北上、埼玉中央A・B、池田A・B、大阪、吹田、山形、横浜A・B、宮城、福山、徳島、広島、刈谷、笠岡、新潟、東京、水戸、福岡、京都、富士、米子、春日部、長浜、北九州、神戸、碧南、和歌山、福島、仙台、法皇、浜松、栃木、秋田、日立、藤枝A・B、堺高石、盛岡、鹿児島、日立、安城、金沢、焼津、牧方 51 横浜

第4回 全国JCシニアサッカー大会PDFはこちら

第33回神戸大会

第32回仙台大会

第31回静岡大会

第30回盛岡大会

第29回広島大会

第28回堺高石大会

第27回別府大会

第26回藤枝大会

第25回秋田大会

第24回徳島大会

第23回米子大会

第22回水戸大会


ページTOPへ